徳島で弓道やってる高校生!!14コメント

1 よん id:DkMfdEi.

2011-03-08(火) 20:32:55 [削除依頼]
徳島で弓道やってる高校生
話しませんか?
  • 2 m id:/5zktYe/

    2011-06-10(金) 23:56:21 [削除依頼]


    徳島で弓道やってる高校2年生です!
    よかったら話ましょう。
  • 3 クワトロ id:xPG065H.

    2011-08-12(金) 17:33:52 [削除依頼]
    ダイブ古いですが大丈夫ですか
  • 4 s2 id:XXdHfP/.

    2011-10-27(木) 20:38:43 [削除依頼]

    徳島で弓道してます!!
    高2です。
  • 5 ゲキカラ id:l.CXons1

    2012-03-16(金) 19:28:23 [削除依頼]
    はい
  • 6 黒子 id:plaicQV/

    2012-08-03(金) 17:26:37 [削除依頼]
    高1で弓道始めました。
  • 7 にー id:yqW2Huz/

    2012-08-21(火) 16:11:37 [削除依頼]
    徳島の中学生です。すみません。中学生で、、、どこ高ですか??
  • 8 妃芽 id:Vnt6.IQ0

    2012-08-29(水) 00:36:32 [削除依頼]
    同じく中学生なんですけど・・・
  • 9 美馬市 id:9B3iVyx1

    2016-07-02(土) 01:18:25 [削除依頼]
    徳島で弓道してます!
    高2です
  • 10 美馬市 id:9B3iVyx1

    2016-07-02(土) 01:48:34 [削除依頼]
    2016、2017年の弓道行事予定です

    7/16   トップアスリート錬成会(第1回)
    7/18   50射大会
    7/31   審査
    8/20   トップアスリート錬成会(第2回)
    8/27   遠的大会
    9/10   トップアスリート錬成会(第3回)
    9/17   学年別大会
    10/1   トップアスリート錬成会(第4回)
    10/2   審査
    10/15  全徳島大会
    10/22  トップアスリート錬成会(第5回)
    11/3   トップアスリート錬成会(第6回
    11/5   全国弓道選抜大会徳島予選
    12/4   審査
    12/10  新人大会&阿讃大会予選
    12/17 トップアスリート錬成会(第1回)
    1/7   射初式
    1/14   トップアスリート錬成会(第2回)
    2/4   阿讃大会前日練習
    2/5   阿讃大会
    2/12   トップアスリート錬成会(第3回)
    2/19   審査
    2/25   遠的大会
  • 11 セツナ id:v77JPvD/

    2016-08-02(火) 22:50:52 [削除依頼]
    結構大会多いんですねー
  • 12 徳島 id:Y.u2GCY/

    2016-09-16(金) 22:46:47 [削除依頼]
    9月17日の学年別大会の結果、わかり次第教えてください。
    お願いします。
  • 13 のぶ id:Y.u2GCY/

    2016-09-16(金) 23:00:54 [削除依頼]
    学年別大会  於:鳴門弓道場10時〜
    種目:1年男子の部
       1年女子の部
       2年男子の部
       2年女子の部
    予選通過基準:1年生半矢以上
           2年生3中以上
    予選:3人立4射場
    本選:5人立2射場
    矢渡し:射手   吉田佳史教士七段
        第一介添 黒上周一
        第二介添 中山雅資 
  • 14 のぶ id:kNBBAbq1

    2016-10-08(土) 22:19:22 [削除依頼]
    徳島県高等学校弓道新人学年別選手権大会(結果)

    男子1年の部
    優勝:多喜(市立)
    準優勝:光武(城内)
    第3位:大塚(徳北)
    第4位:坂本(城北)
    第5位:水口(科技)

    男子2年の部
    優勝:古川(富東)
    準優勝:濱口(科技)
    第3位:芝(科技)
    第4位:山脇(市立)
    第5位:?田(脇町)

    女子1年の部
    優勝:黒長(池田)
    準優勝:山下(徳商)
    第3位:岡崎(市立)
    第4位:板東(脇町)
    第5位:木内(松西)

    女子2年の部
    優勝:近藤(池田)
    準優勝:高田(徳北)
    第3位:松永(阿波)
    第4位:戸田(城北)
    第5位:植田(阿波)
コメントを投稿する
名前必須

投稿内容必須

残り文字

投稿前の確認事項
  • 掲示板ガイドを守っていますか?
  • 個人特定できるような内容ではありませんか?
  • 他人を不快にさせる内容ではありませんか?